Thursday, June 6, 2013

Выставочный форум «5pEXPO-2013» начал работу

Сегодня в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве открылся VII Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2013». Форум организован и проводится Торгово-промышленной палатой РФ и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Российского союза выставок и ярмарок.
В торжественном открытии принимали участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Росляк, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, заместитель директора департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Олег Евтушенко, председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза выставок и ярмарок, директор европейского отделения Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев.
Сергей Беднов в своем приветствии подчеркнул, что Форум занимает значительное место в календаре выставочников, свидетельством чему стало широкое представительство компаний-участников на «5pEXPO-2013». Юрий Росляк зачитал приветствие участникам Форума первого заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Александра Торшина. Также он отметил, что правительство сегодня уделяет недостаточно внимания выставочно-конгрессной деятельности, которая может и должна стать реальным инструментом реализации программ экономического развития государства.
В своих приветственных выступлениях участники говорили о необходимости внедрения в свою повседневную деятельность лучших выставочных практик, которые будут презентоваться на форуме. А также выразили надежду, что Форум станет площадкой для общения и консолидации выставочников, бизнеса и власти.

No comments: