Tuesday, September 11, 2012

Киев расширяет международную деятельность

Как сообщает сайт КМДА, в столице состоится форум «Москва - Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества»

Киев расширяет международную деятельность, в частности, путем углубления делового сотрудничества и культурных связей с городами-побратимами, которых в столице Украины насчитывается 59. В прошлом году Киев принимал делегацию Киото по случаю 40-летия побратимских взаимоотношений, а осенью текущего года планируются еще две интересные и полезные для столицы события - Дни Вены и Дни Москвы. Есть перспектива проведения подобных акций и с Пекином - в 2012 году исполняется 20 лет дружественным отношениям двух городов.

Поэтому, по случаю 20-летия побратимства между Москвой и Киевом, с 12 до 15 сентября столица Украины будет принимать гостей из соседнего государства.

12 сентября Москва демонстрировать собственные возможности в сфере инвестиционной деятельности - состоится форум «Москва - Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества». В форуме участие примут как российские так и украинские компании, заинтересованные в реализации инвестиционных проектов, разработанных в рамках Стратегии развития Киева до 2025 года и направленных на развитие инфраструктуры города.

Также состоятся заседания круглых столов со специалистами обеих столиц в различных отраслях городского хозяйства. В частности, здравоохранения, архитектуры и градостроительства, транспортной инфраструктуры и т.д..

Кроме того, программа насыщенная и культурно-массовыми событиями. В течение 4-х дней российская столица знакомить киевлян с творчеством московских коллективов. Так, 12 сентября в 15:00 в Киевском национальном музее русского искусства пройдет выставка лучших театральных афиш столицы Российской Федерации за последние 5 лет. В выставке представлены лучшие театральные афиши: яркие премьеры, лучшие работы театральных художников, эффектные образы и необычные графические решения.

В тот же день, 12 сентября, в 19 часов в Национальном академическом театре оперетты состоится гала-концерт лучших творческих коллективов Москвы. А 13 сентября в 19:00 в Национальной филармонии Украины состоится концерт «Дуэт двух столиц», который призван объединить лучшие музыкальные коллективы Москвы и Киева. Спектакль-концерт «Копы в огне LIVE» Юрия Квятковского соберет зрителей в галерее «Лавра» 14 сентября в 19:00.

Напомним, Киев и Москва установили побратимские связи в октябре 1992 года.

No comments: