Saturday, May 5, 2012

На 24% больше

Популярный сайт для путешественников Tripadvisor составил рейтинг самых лучших туристических направлений Европы. Петербург занял 15-ю строчку в списке, оказавшись привлекательнее Вены, Мюнхена и Будапешта. В разделе "Лучшие туристические направления России" он безусловно занимает первую строчку
В апреле руководитель Ростуризма Александр Радьков объявил, что Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира, в 2011 году страну посетило около 25 млн туристов. Большая часть путешественников приехала к нам из стран Балтии, Германии, Польши и Финляндии.
В 2011 году мировыми лидерами по приёму иностранных туристов стали Франция (около 80 млн), США (62 млн), Испания (56,7 млн), Италия и Китай. В России, которая занимает в этом списке шестое место, побывало 24,93 млн иностранных гостей, из них 5,47 млн – бизнес-туристы. По сравнению с прошлым годом, общий рост числа гостей страны составил 12%. При этом количество въезжающих в Россию по работе – в том числе и на проходящие здесь выставки, конгрессы, форумы – возросло на 24%.
«На волне возрастающего интереса к России и, в частности, к Петербургу наш город может и должен стать местом проведения самых авторитетных деловых встреч, витриной новейших достижений промышленности и науки. Для этого Петербургу необходима современная площадка для проведения крупных международных мероприятий. Именно с этой целью наша компания реализует проект строительства одного из крупнейших конгрессно-выставочных центров в Европе», – прокомментировал растущие цифры исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Воронков.

No comments: