Sunday, March 24, 2013

RUB DESIGN BOOK в Киеве

На сайте Международного строительного форума InterBudExpo размещена интересная информация:

В рамках Форума InterBudExpo 2013 состоится презентация проекта RUB DESIGN BOOK. Это первое международное издание, которое соберет лучшие концепции российских, украинских и белорусских промышленных дизайнеров, находящихся в поиске производителей.
Цель проекта - установить более тесные контакты между профессионалами и фабриками, предлагая последним инновационные идеи, отражающие спрос рынка. Книга-каталог, выпущенная на английском языке, будет распространяться по 800 европейским промышленным компаниям.
Актуальность книги в том, что публикация в «RUB DESIGN Book» - это прежде всего подтверждение авторства дизайнера: наличие даты издания книги защитит представленные концепции от использования третьими лицами, копирования и воспроизводства. Книга-каталог является самым верным инструментом защиты авторских и коммерческих прав дизайнеров.
Выбранный издательский формат «design book» как эффективный инструмент креативного маркетингауже давно используется в европейских странах для развития национального экспорта, международных коммерческих связей и профессионального сотрудничества между дизайнерами и производителями. Kаждый год на Миланскoм Cалоне презентуется сборник авcтрийских дизайнеров (при поддержке Advantage Austria), сербских дизайнеров (при поддержке агентствa SIEPA: Serbia Investment and Export Promotion Agency), датских дизайнеров (Danish Design Center) и др.
В рамках проекта российские, украинские и белорусские промышленные дизайнеры получат уникальную возможность опубликовать свои концепции в книге, которую увидят ведущие европейские производители. Каталог выполняет две основные функции: агента и PR- менеджера дизайнеров за рубежом.
Инновационные идеи могут исходить как от государственных структур, так и от частных. RUB DESIGN Bооk - это независимый издательский проект, который является временной, но эффективной, альтернативой, ставящей вопрос о необходимости поддержки национального дизайна со стороны государства и создания условий для стимулирования творческой деятельности не через теорию, а на практике.
Презентация состоится 27 марта в 14:00 на открытой площадке выставочного центра КиевЭкспоПлаза.

Презентация на открытой площадке в настоящих погодных условиях в Киеве вряд ли получится, но проект достаточно интересный чтобы нашлось для него и место потеплее :-) Желаю успеха!

No comments: