Wednesday, November 27, 2013

В Москве начал работу Форум «EXPOPRIORITY’2013»

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» в Москве начал работу V Международный форум по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY’2013». Закроется Форум 29 ноября.
Деловая программа включает 17 мероприятий. Это международный конгресс, конференции, круглые столы, панельные дискуссии, бизнес-семинары. На них с докладами выступят около 100 ведущих российских и зарубежных специалистов.
По итогам обсуждения будут подготовлены предложения и рекомендации в адрес органов законодательной и исполнительной власти и различных заинтересованных структур. Свои разработки на выставке представляют 130 экспонентов, среди которых институты Российской академии наук, коллективные экспозиции Всероссийской общества изобретателей и рационализаторов, МЦТТ (молодежная программа), Министерства образования и науки Астраханской области.
На совместном стенде ТПП РФ, «Экспоцентра» и Центра международной торговли участники форума смогут получить консультации по вопросам интеллектуальной собственности, защиты от контрафакта, выдачи свидетельств о демонстрации на выставке экспоната или товарного знака, по проблемам защиты и охраны интеллектуальной собственности на пространстве Таможенного союза и условиям участия России в ВТО.
На форуме пройдут презентации инновационных проектов компаний-номинантов, организуемые Государственной корпорацией «Ростехнологии», Национальным содружеством бизнес-ангелов», Московским центром трансфера технологий.
Особое внимание будет уделено образовательной программе и обучающим семинарам. Существенно расширена успешно зарекомендовавшая себя программа «Инновационный лифт». В первый день форума компетентное жюри во главе с академиков РАН Игорем Соколовым определит победителей конкурса инновационных проектов и разработок из более 80 представленных работ. Им будут вручены награды Всемирной организации интеллектуальной собственности и Оргкомитета форума.

No comments: