Monday, May 6, 2013

Организаторы выставки ЭКСПО-2017 примут участие в форуме «5рЕХРО»

В работе VII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2013», который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 6 по 8 июня, примут участие представители оргкомитета по проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в столице Казахстана - Астане.
Представители оргкомитета ЭКСПО-2017 поделятся своим опытом подготовки события такого уровня, расскажут о концепции и основных задачах выставки.
Казахстан предложил тему "Энергия будущего", поскольку задача рационального использования энергетических ресурсов сегодня становится стратегически важной для многих стран. ЭКСПО-2017 позволит широко осветить проблему энергосбережения и использования альтернативных энергоисточников, таких как энергия солнца, ветра, энергетические ресурсы морских, океанических и термальных вод.
Представленный проект позволил Астане набрать большинство голосов на 152-й Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок, опередив бельгийский город Льеж, и стать местом проведения ЭКСПО-2017.
Одна из центральных тем деловой программы Форума - «Всемирные универсальные выставки ЭКСПО: значение для мирового развития. Участие России в ЕХРО». И это не случайно. Екатеринбург официально подал заявку на проведение ЭКСПО-2020.
Нельзя сказать, что существует детальное понимание того, что из себя представляют всемирные выставки ЭКСПО, и какое значение они имеют для развития современного мира. На форуме «5рЕХРО-2013» предстоит обсуждение, которое будет интересно широкому кругу специалистов, журналистам, бизнесменам.

No comments: