Thursday, May 16, 2013

Программа «5pEXPO-2013»

С 6 по 8 июня 2013 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится VII Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2013».
Организаторы - Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Российского союза выставок и ярмарок.
Основные темы Форума планируется обсудить на панельной дискуссии «Выставочный бизнес - в фокусе интересов государства», а также на круглом столе «Инвестиции в инфраструктуру выставочной деятельности. Принципы размещения региональных выставочных комплексов с использованием механизма государственно-частного партнерства». Модераторами дискуссий выступят авторы Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации, а также специалисты заинтересованных министерств и ведомств, администраций регионов, территориальных ТПП.
В программе заявлена презентация «Всемирные универсальные выставки ЭКСПО: значение для мирового развития. Участие России в ЭКСПО». В присутствии представителей Международного бюро выставок будут показаны презентации Заявочного комитета России по участию в конкурсе на право проведения ЭКСПО 2020 (г. Екатеринбург), Оргкомитетов по проведению ЭКСПО 2015 (г. Милан, Италия), ЭКСПО 2017(г. Астана, Казахстан).
Одним из ярких событий Форума будет презентация Москвы как выставочной столицы России (именно в столице проходит более 60% выставок, проводимых в РФ). Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию отрасли. Своими взглядами, опытом поделятся представители органов власти города, предприниматели, руководители выставочных общественных и профессиональных объединений, представители сферы делового туризма, event-услуг, гостиничного бизнеса и др.
В обсуждении тенденций и перспектив развития выставочной индустрии примут участие свыше 1000 российских специалистов, экспертов, представителей органов власти, бизнеса из стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках Форума состоятся:
- круглый стол «Выставочный бизнес СНГ: роль в экономической интеграции стран Содружества»,
- бизнес-семинары «Рынок event-услуг в мире. Тенденции и прогнозы развития event-индустрии», «Маркетинговые решения в выставочном бизнесе. Эффективные продажи», «Инновации в проектировании выставочных стендов и экспозиций. Современное выставочное оборудование», «IT-технологии для выставочников: обзор технических и цифровых новинок».

В рамках выставки состоится ставший традиционным конкурс «EXPODESIGN’2013. Лучшие стенды России», главная задача которого - представить новаторские идеи в дизайне выставочного стенда, возможности конструкционных и оформительских материалов, позволить обменяться опытом, принять участие в мастер-классах.
6 и 7 июня Форум работает с 10.00 до 18.00, 8 июня – с 10.00 до 16.00.

Подробная программа деловых мероприятий Форума:

No comments: