Wednesday, April 3, 2013

Строительство выставочного комплекса неразрывно связано с региональной инфраструктурой

Генеральный директор московского ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов дал интервью журналу «Путеводитель российского бизнеса».
Все интервью можете прочитать по ссылке
http://www.tpp-inform.ru/userdata/rbg/2013-04/index.html#/46/, а здесь хочу привести только несколько отрывков.
"... Коэффициент оборачиваемости квадратного метра выставочной площади в 2012 году достиг рекордной за последние годы величины – 21,4. Все это говорит о востребованности Экспоцентра как выставочной площадки."
"... строительство выставочного комплекса неразрывно связано с региональной инфраструктурой – гостиничным бизнесом, транспортом, общепитом. Ведь на каждый вложенный рубль непосредственно в выставку экспонент тратит в шесть раз больше в городе, где эта выставка проходит. Это мировая статистика."
"... Мы умеем работать за рубежом и готовы участвовать в государственных тендерах на проведение зарубежных выставок. Несколько месяцев назад мы создали дирекцию зарубежных выставок и уже провели выставки в Пловдиве, Киеве, Базеле, Дюссельдорфе и Гаване."
"... Все эти проекты очень важны со смысловой точки зрения, коммерческой выгоды Экспоцентру они не приносят. Прежде всего, мы поднимаем те проблемы, которые недостаточно освещаются, но серьезно влияют на отечественную экономику."
"... Теперь на всех выставках Экспоцентра работает специальный стенд, где профессиональные юристы проводят консультации и отвечают на вопросы о правовой охране и защите объектов интеллектуальной собственности."
"... В прошлом году мы покрыли всю выставочную зону беспроводным Интернетом, ..."
В целом, думаю, интервью стоит прочитать, особенно тем, кто так, или иначе, связан с выставочным бизнесом.

No comments: