Thursday, April 11, 2013

5pEXPO 2013

VII Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2013», пройдет в Московском ЦВК «Экспоцентр» с 6 по 8 июня 2013 года.
На выставке будут работать три тематических салона: «Выставки и конгрессы» объединит стенды выставочных компаний и комплексов, территориальных торгово-промышленных палат; салон «Экспостенд» представит фирмы, работающие в сфере дизайна и строительства стендов, производства конструкций, оборудования и материалов; участниками салона «Выставочный сервис и event услуги» станут компании, занимающиеся выставочно-конгрессными и event услугами, ауди- и видеооборудованием, техническими средствами связи, сервисами в области рекламы, выставочным аудитом, а также дизайнерские фирмы, производители сувенирной продукции.
Свое участие в Форуме подтвердила администрация города Екатеринбурга. Помимо участия в работе выставки достижений, связанных с современным развитием экспоотрасли, гости из Екатеринбурга в рамках деловой программы форума представят доклад «Перспективы развития выставочной деятельности Екатеринбурга до 2020 года».
Екатеринбург, как один из самых мощных экономических, индустриальных, транспортно-инфраструктурных и научных центров России, попал в число претендентов на проведение в нем Всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2020 с темой «Глобальный разум».
На «5рЕxpo-2013» состоится презентация «Всемирные универсальные выставки ЭКСПО: значение для мирового развития. Участие России в ЭКСПО». Устроители форума – Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «Экспоцентр» - ведут также переговоры об организации презентаций оргкомитетов по проведению ЭКСПО 2015 (г. Милан, Италия) и ЭКСПО 2017(г. Астана, Казахстан), в которых Россия намерена принять участие.
Участие в салоне «Выставочный сервис и event услуги» подтвердили компании ArVin, "ИндорРеклама", «Радио Гид», конструкторское бюро «Дип Брейн».
ArVin специализируется не только на дизайне и строительстве выставочных стендов, но и на широкоформатной печати для выставочных конструкций. "ИндорРеклама" занимает передовые позиции в сфере концептуализации, разработки и реализации альтернативных (нетрадиционных) средств массовой информации.
На стенде конструкторского бюро "Дип Брейн" посетители смогут познакомиться с такими инновационными изобретениями, как интерактивная витрина W.I.A.R., киоск дополненной реальности A.R.I.S., платформа для интерактивных демонстраций VirtualForce.
Новые интересные разработки в области цифрового радиооборудования для организованного туризма, экскурсионного обслуживания и для проведения международных мероприятий готовится показать компания «Радио Гид». Как отмечают ее представители, достигнутые результаты представляют собой «совокупность талантливых инженерно-технических решений, передовых технологий и компьютерного программирования».
Экспозиция предположительно займет около 9 тысяч кв.м. Ее участники смогут поделиться опытом проведения выставок различного формата в России и за рубежом, презентовать новые проекты, извлечь практическую пользу из деловой программы.
В обсуждении тенденций и перспектив развития экспоиндустрии, механизмов государственно-частного партнерства в выставочной деятельности, роли всемирных универсальных выставок ЭКСПО в современном мире и других центральных тем форума планируют принять участие свыше 1000 российских экспертов, представителей органов власти, бизнеса, а также их коллег из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Основные темы форума «5рЕХРО-2013» планируется обсудить на панельной дискуссии «Выставочный бизнес - в фокусе интересов государства», а также на круглом столе «Инвестиции в инфраструктуру выставочной деятельности. Принципы размещения региональных выставочных комплексов с использованием механизма государственно-частного партнерства». Модераторами дискуссий выступят авторы Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации, а также специалисты заинтересованных министерств и ведомств, администраций регионов, территориальных ТПП.
Одна из важнейших задач форума, по замыслу его организаторов, – привлечь внимание министерств, отраслевых союзов, администраций регионов и т.д., а также представителей бизнеса, науки, культуры к современным выставочным технологиям, более детально познакомить их с возможностями и потенциалом выставочно-конгрессной индустрии страны.

No comments: