Saturday, June 25, 2011

Намного серьезнее

В ходе пятого Международного форума выставочной индустрии 5pEXPO-2011 стало известно, что ровно через год, в июне 2012 года в рамках следующего Форума 5pEXPO-2011 в «Экспоцентре» состоится съезд Международной ассоциации выставочного сервиса (IFES). Соответствующая договоренность уже достигнута. Ожидается, что для участия в нем приедут около 250 делегатов примерно из 40 стран. Площадь экспозиции, которую планирует арендовать IFES, – не менее 1000 кв.м.
Девиз съезда: «Запад – Востоку, Восток – Западу». Как объяснили представители IFES, они выбрали 5pEXPO поскольку не видят другого выставочного или конгрессного мероприятия соответствующей тематики на территории России.
IFES заинтересован в продвижении бизнеса своих компаний в России, также, как и привлечения наших компаний к работе в других странах мира.
В интервью журналу ТПП РФ «Экспо Ведомости» директор форума Алексей Кормнов подчеркнул: «Съезд IFES наглядно показывает, что мировое выставочное сообщество адекватно оценивает 5pEXPO как событие национального масштаба. Нет сомнений, что нас ждут долгосрочные позитивные последствия и для российских компаний – через активное внедрение современных конструкций и систем, развитие информационных технологий, рост международного сотрудничества. Приглашаю все выставочные компании заранее планировать участие в Форуме 2012 года – это будет событие поистине мирового масштаба, не на словах, а на деле!»

Думаю, теперь к своему появлению на 5pEXPO-2012 многие выставочники отнесутся по-другому. Только надо сдвинуть сроки выставки на пару дней вперед, чтобы не "заступила" футбольное Евро. А то - глядишь - кое кто отдаст предпочтение футболу :-)

No comments: