Tuesday, April 19, 2011

30 000 долларов на развитие выставочной деятельности

На официальном сайте городского головы г. Донецка (http://www.lukyanchenko.donetsk.ua) появилась следующая информация:
15 апреля, на сессии Донецкого городского совета депутаты приняли программу выставочной деятельности на 2011 год.
Разработка Программы обусловлена необходимостью развития выставочной деятельности в Донецке, которая является одной из важных сфер современной экономики, а также активной подготовкой города к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу «ЕВРО – 2012».
Выставочная деятельность направлена на развитие экспортного потенциала города, его предприятий и организаций, усовершенствование технологий, привлечение инвестиций и кредитов, обеспечение научно-технического и технологического обновления производства, укрепление межрегиональных и международных связей, повышение положительного имиджа города.
Целью Программы является реализация государственной политики в сфере развития выставочной деятельности в г. Донецке для повышения эффективности торгово-экономических связей и формировании позитивного имиджа Донецка, привлечение инвестиций в экономику города.
Финансирование Программы предусматривается осуществить за счет средств общего фонда городского бюджета.
Бюджетом города на 2011 год на реализацию мероприятий Программы выставочной деятельности предусмотрено 250 тыс. грн.
Программа предусматривает выполнение комплекса мероприятий, которые обеспечивают достижение поставленных целей и конкретного конечного результата.
Выставочные мероприятия, в которых принимает участие городской совет, имеют региональный, государственный или международный статус.
В рамках международных экономических форумов и конференций, помимо выставок, проходят презентации инвестиционного потенциала города, подготовки к ЕВРО – 2012.
Координацию работы по осуществлению мероприятий Программы осуществляет Главное экономическое управление Донецкого городского совета.
Реализация мероприятий Программы осуществляется на основе договоров, которые заключаются исполкомом Донецкого городского совета с исполнителями конкретных работ и услуг.
Реализация Программы позволит повысить уровень выставочной деятельности, расширить экономические связи г. Донецка с другими регионами и зарубежными государствами, привлечь в экономику города дополнительные инвестиционные ресурсы, укрепить положительный имидж города на международной арене.

No comments: